Shop
Shop
-

2022 Somersault Chardonnay & Weissburgunder
12,80 €
Weingut Bergdolt, Reif & Nett, Pfalz
für 0.75 l (17,07€ pro l)inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -

2021 Chardonnay VOM KORALLENRIFF
12,50 €
Weingut Hofmann, Rheinhessen
für 0.75 l 16,67 € pro l)inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -

2023 Sauvignon Blanc trocken
12,50 €
Weingut Hofmann, Rheinhessen
für 0.75 l 16,67 € pro l)inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -

2025 Scheurebe trocken
8,90 €
Weingut Hofmann, Rheinhessen
für 0.75 l 11,87 € pro l)inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -

2022 Muskateller QW feinherb
8,40 €
Weingut Kesselring, Ellerstadt, Pfalz
für 0,75 l (11,20 €/l)inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -

2024 Wildklasse Cuvée Weiss fruchtig
7,50 €
Weingut Christian Hirsch, Württemberg
für 0,75 l (10,00 €/l)inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -

2019 Heger Spätburgunder SONETT trocken
11,90 €
Weinhaus Heger, Kaiserstuhl
für 0.75 l (15,87 € pro l)inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -

2024 Pinot Blanc VDP Gutswein
11,50 €
Gut Hermannsberg | Nahe
für 0.75 l (15,33 € pro l)inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -

2020 Ihringen Weißburgunder VDP Ortswein
15,00 €
Weingut Dr. Heger, Kaiserstuhl
für 0.75 l (20,00 € pro l)inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -

2022 Ihringen Grauburgunder VDP Ortswein
15,50 €
Weingut Dr. Heger, Kaiserstuhl
für 0.75 l (20,67 € pro l)inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -

2020 Ihringen Grauburgunder VDP Ortswein
15,00 €
Weingut Dr. Heger, Kaiserstuhl
für 0.75 l (20,00 € pro l)inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -

2020 Riesling VDP feinherb
10,50 €
Weingüter Wegeler | Rheingau
für 0.75 l (14,00 € pro l)inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb